Analgarve organiza Estágio Interterritorial de Capacitação Técnica para Infantis

December 18, 2018

 

No contexto das orientações da Política Desportiva da FPN/Critérios de Selecção para os Estágios de Capacitação Técnica de Infantis, a Analgarve vai organizar um Estágio Interterritoral de Capacitação Técnica para o escalaão de Infantis. PArticipam neste estágio, além da Analgarve, a Asssociação de Natação do Interior Centro (ANIC) e Associação de Natação do Alentejo (ANALENTEJO).


O estágio irá realizar-se nos próximos dias 05 e 06 de Janeiro de 2019 em Albufeira, com os nadadores abaixo.


O referido estágio divide-se em três (3) sessões, nos seguintes horários:
• 1a Sessão (5 de Janeiro das 15.00 às 17.30)
• 2a Sessão (6 de Janeiro das 09.00 às 11.30)
• 3a Sessão (6 de Janeiro das 15.00 às 18.00)

 

Infantis B → Feminino


1 Mariana Rodeia: Natação de Faro Analgarve 1541
2 Laura Macedo: Albicastrense Anicentro 1471
3 Beatriz Louro: Louletano-Loulé Concelho Analgarve 1380
4 Rafaela António: Portinado Analgarve 1194
5 Leonor Guerreiro: Louletano-Loulé Concelho Analgarve 1147
6 Ana Cerqueira: Louletano-Loulé Concelho Analgarve 1126
7 Inês Antunes: Tavira Analgarve 1056
8 Carolina Fonseca: C.F. Estremoz Analentejo 988
9 Carolina Matos: Elvense Anicentro 720
10 Maria Matos: Desportivo de Odemira Analentejo 675


Infantis A → Feminino


1 Diana Alegre: Louletano-Loulé Concelho Analgarve 1964
2 Inês Martins: Louletano-Loulé Concelho Analgarve 1864
3 Helena Florindo: Eléctrico Clube Anicentro 1846
4 Joana Parra: Natação de Olhão Analgarve 1732
5 Carolina Mesquita: Náutico do Guadiana Analgarve 1709
6 Salomé Dias: CCD Sertã Anicentro 1671
7 Beatriz Almeida: Portinado Analgarve 1666
8 Ana Romão Louletano:-Loulé Concelho Analgarve 1629
9 Catarina Alves: Aminata Analentejo 1609
9 Cristina Borozan: Louletano-Loulé Concelho Analgarve 1599
10 Filipa Pereira: Aminata Analentejo 1421

 

Infantis B → Masculino


1 Yuri Fomin: Louletano-Loulé Concelho Analgarve 1054
2 Miguel Elekes: Aminata Analentejo 1025
3 Mark Pinto: Louletano-Loulé Concelho Analgarve 999
4 Lucas Amaral: Natação do Fundão Anicentro 997
5 Jorge Henriques: Náutico do Guadiana Analgarve 979
6 Francisco Ribeiro: CCD Sertã Anicentro 932
7 Daniel Roque: Náutico do Guadiana Analgarve 890
8 Rui Freitas: Natação do Fundão Anicentro 882
9 João Caldeirinha: Elvense Anicentro 854
10 Eduardo E.: Desportivo de Odemira Analentejo 757

 

Infantis A → Masculino


1 João Ricardo: Beja Analgarve 1641
2 Alexandre Rosário: Louletano-Loulé Concelho Analgarve 1491
3 José Pires: Louletano-Loulé Concelho Analgarve 1450
4 André Lopes: Eléctrico Clube Anicentro 1431
5 Marin Cepeleaga: Portinado Analgarve 1396
6 Andre Gonçalves: Beja Analgarve 1329
7 Ruben Gonçalves: Louletano-Loulé Concelho Analgarve 1251
8 Diogo Gonçalves: Natação Guarda Anicentro 1171
9 André Pinto: Litoral Alentejano Analentejo 1151
10 Tiago Silva: Aminata Analentejo 957


Estão igualmente convocados os técnicos de cada clube representado nesta convocatória (não podendo ser os delegados das equipas uma vez que se trata de avaliações técnicas). Relembra-se que a ausência nos estágios implica a exclusão do atleta e treinador dos estágios seguintes e nas ações organizadas pela Analgarve e pela FPN na presente época.

 

Todos os atletas convocados e respetivos treinadores terão direito a alimentação (almoço e jantar de sábado, pequeno-almoço e almoço de domingo) e alojamento (posteriormente indicaremos o nome do hotel).

 

Tags:

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Please reload

© 2023 por "Pelo Mundo". Orgulhosamente criado com Wix.com

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Google+ Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon

Contacto

281 324 652

Rua Guilherme Gomes Fernandes 8800-669 Tavira

www.analgarve.com

Categorias

Natação Pura

Natação Águas Abertas

Natação Master

Natação Adaptada

Polo Aquático

Natação Sincronizada

Saltos para Água

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now